欢迎来到康爱多网上药店! [请登录] [免费注册]
  • 欢迎回来!

您当前的位置: 药品专题> 家庭药箱 > 阿咖酚散(用药问答)

阿咖酚散

2种同名药品
用手机扫描二维码 随时查看药品信息

阿咖酚散相关用药问答

  • 阿昔洛韦乳膏加阿咖酚散能治啥病

    一般来说,两种或多种药物联用,目的是不同类别的药物合理联用比单一用药效果更好,而且能减少药物的不良反应。但是也有可能因为因为联用二发生药物相互作用产生不良反应带来危害。那么,阿昔洛韦乳膏加阿咖酚散能治啥病? [阅读全文]

  • 阿咖酚散可以止痒吗

    阿咖酚散主要成分为乙酰氨基酚、阿司匹林和咖啡 因。用于感冒或流感引起的发热、头痛;也用于缓解轻、中度疼痛如关节痛、神经痛、牙痛、月经痛、肌肉痛。那么,阿咖酚散可以止痒? [阅读全文]

  • 白云山阿咖酚散适合腰间盘突出疼痛吗

    阿咖酚散为白色或类白色的粉末,味微酸苦,遇湿气易变质,为复方制剂,其组份为每包含对乙酰氨基酚126mg,阿司匹林 230mg,咖啡 因30mg。那么,白云山阿咖酚散适合腰间盘突出疼痛吗? [阅读全文]

  • 阿咖酚散口腔溃疡吃有效吗

    口腔溃疡,又称为“口疮”,是发生在口腔粘膜上的表浅性溃疡,大小可从米粒至黄豆大小、成圆形或卵圆形,溃疡面为凹、周围充血。溃疡具有周期性、复发性及自限性等特点,好发于唇、颊、舌缘等。那么,阿咖酚散口腔溃疡吃有效吗? [阅读全文]

  • 贵州同济堂阿咖酚散好不好

    神经痛是神经科常见症状之一,此种疼痛是指在没有外界刺激的条件下而感到的疼痛,又称为自发痛。自发痛的种类很多,按病变的部位可分为周围神经性痛和中枢神经性痛,而阿咖酚散可以有效缓解此类疼痛。那么,贵州同济堂阿咖酚散好不好? [阅读全文]

  • 阿咖酚散小儿患者能吃吗 有什么副作用

    阿咖酚散用于感冒或流感引起的发热、头痛;也用于缓解轻、中度疼痛如关节痛、神经痛、牙痛、月经痛、肌肉痛。那么,阿咖酚散小儿患者能吃吗?有什么副作用? [阅读全文]

  • 健友阿咖酚散怎么样 效果好吗

    神经痛是神经科常见症状之一,此种疼痛是指在没有外界刺激的条件下而感到的疼痛,又称为自发痛。自发痛的种类很多,按病变的部位可分为周围神经性痛和中枢神经性痛,而阿咖酚散可以有效缓解此类疼痛。那么,健友阿咖酚散怎么样?效果好吗? [阅读全文]

  • 阿咖酚散济南哪里有卖 可以网上买吗

    关节痛属于关节软骨的自然损伤和老化现象。软骨是沿着关节排列的物质,它能防止骨头末端互相磨擦在一起,并且让关节在充满关节液的状态下自由移动,而阿咖酚散可以有效缓解关节痛。那么,阿咖酚散济南哪里有卖?可以网上买吗? [阅读全文]

  • 长期服用阿咖酚散有什么副作用

    阿咖酚散无长期用药的副作用,其一般副作用有:1.较常见的有恶心、呕吐、上腹部不适或疼痛等胃肠道反应。2.较少见或罕见的有①胃肠道出血或溃疡,多见于大剂量服用阿咖酚散的病人;②过敏性支气管哮喘;③皮疹、荨麻疹、皮肤瘙痒等;④血尿、眩晕和肝脏损害。 [阅读全文]

  • 特一牌阿咖酚散怎么样 效果好吗

    阿咖酚散为对症治疗药,用于解热连续使用不超过3天,用于止痛不超过5天,症状未缓解请咨询医师或药师,痛风、心功能不全,鼻出血,月经过多以及有溶血性贫血史者慎用。那么,特一牌阿咖酚散怎么样?效果好吗? [阅读全文]

  • 感冒发烧能吃何济公阿咖酚散吗

    阿咖酚散为白色或类白色的粉末,味微酸苦,遇湿气易变质,为复方制剂,其组份为每包含对乙酰氨基酚126mg,阿司匹林 230mg,咖啡 因30mg。那么,感冒发烧能吃何济公阿咖酚散吗? [阅读全文]

  • 阿咖酚散在哪里能够买到 网上可以吗

    关节痛属于关节软骨的自然损伤和老化现象。软骨是沿着关节排列的物质,它能防止骨头末端互相磨擦在一起,并且让关节在充满关节液的状态下自由移动,而阿咖酚散可以有效缓解关节痛。那么,阿咖酚散在哪里能够买到?网上可以吗? [阅读全文]

  • 阿咖酚散哪里可以买到 网上能买到吗

    阿咖酚散主要成分为乙酰氨基酚、阿司匹林和咖啡 因。用于感冒或流感引起的发热、头痛;也用于缓解轻、中度疼痛如关节痛、神经痛、牙痛、月经痛、肌肉痛。那么,阿咖酚散哪里可以买到?网上能买到吗? [阅读全文]

  • 何济公阿咖酚散可以用于疱疹吗

    阿咖酚散为白色或类白色的粉末,味微酸苦,遇湿气易变质,为复方制剂,其组份为每包含对乙酰氨基酚126mg,阿司匹林 230mg,咖啡 因30mg。那么,何济公阿咖酚散可以用于疱疹? [阅读全文]

  • 阿咖酚散会不会上瘾

    阿咖酚散为复方制剂,其组份为每包含对乙酰氨基酚126mg,阿司匹林 230mg,咖啡 因30mg,用于缓解轻、中度疼痛如关节痛、神经痛、牙痛、月经痛、肌肉痛。那么,那么,阿咖酚散会不会上瘾? [阅读全文]

  • 痔疮止痛能吃阿咖酚散吗

    感冒 伤风,由病毒、混合感染或变态反应引起的上呼吸道卡他性疾病;表现为鼻塞、流涕、打喷嚏、咳嗽、咽部不适及畏寒、低热等局部和全身症状,而阿咖酚散可以有效治疗感冒等疾病。那么,痔疮止痛能吃阿咖酚散吗? [阅读全文]

  • 阿咖酚散有什么副作用

    阿咖酚散的副作用为:1.较常见的有恶心、呕吐、上腹部不适或疼痛等胃肠道反应。2.较少见或罕见的有①胃肠道出血或溃疡,多见于大剂量服用阿咖酚散的病人;②过敏性支气管哮喘;③皮疹、荨麻疹、皮肤瘙痒等;④血尿、眩晕和肝脏损害。 [阅读全文]

  • 阿咖酚散能导致白细胞低吗

    阿咖酚散用于感冒或流感引起的发热、头痛;也用于缓解轻、中度疼痛如关节痛、神经痛、牙痛、月经痛、肌肉痛。那么,阿咖酚散能导致白细胞低吗? [阅读全文]

  • 阿咖酚散价格是多少 哪里买最实惠

    阿咖酚散为对症治疗药,用于解热连续使用不超过3天,用于止痛不超过5天,症状未缓解请咨询医师或药师,痛风、心功能不全,鼻出血,月经过多以及有溶血性贫血史者慎用。那么,阿咖酚散价格是多少?哪里买最实惠? [阅读全文]

  • 广州何济公制药厂阿咖酚散婴儿能不能吃

    感冒 伤风,由病毒、混合感染或变态反应引起的上呼吸道卡他性疾病;表现为鼻塞、流涕、打喷嚏、咳嗽、咽部不适及畏寒、低热等局部和全身症状,而阿咖酚散可以有效治疗感冒等疾病。那么,广州何济公制药厂阿咖酚散婴儿能不能吃? [阅读全文]

小柴胡